Membres du comité – aide aux devoirs en ligne

  • Rathika Sitsabaiesan, ancienne députée fédérale (Scarborough – Rouge River). Courriel: sitsabaiesan.p9@parl.gc.ca
  • Anna Faraone: Département Français

Toronto Catholic District School Board. Courriel: faraone@tcdsb.org

  • Cora Buggea: Presidente, Canadian Parents for French

Toronto Catholic Our Lady of Wisdom Chapter. Courriel: Coradina.Buggea@tcdsb.org

  • Marie-Josée Levesque: enseignante au conseil scolaire Viamonde

Tel: 647 341 0449 Courriel: levesquem@csviamonde.ca

  • Marie-Ange Corradina: étudiante au Campus virtuel d’immersion à l’École secondaire catholique Monseigneur-de-Charbonnel

Courriel: marys.orphans@sympatico.ca

  • Tue-Si Nguyen: superviseur francophone à ISX (International Students Exchange)

Tel: 647 886 1341   Courriel: tuesi.nguyen@toft.ca

  • Fatima Zadra: Professeure de Biologie (Ph. D.)

Tel: 647 534 3451   Courriel: zadra2010@hotmail.com

  • Stacey Hartwell: Membre de la Happy Kids Foundation au Ghana

Courriel: Stacey.Hartwell@Voilalearning.com

  • Anais Sciarani: Initiateur des écoles virtuelles en Haïti et Gestionnaire à Tangerine

Tel: 647 996 1478 Courriel: anais.sciarani@voilalearning.com

  • Megan Coleman: Conseillère en Orientation, Senator O’Connor College School

Tel: 416 899 9311 Courriel: Megan.Coleman@VoilaLearning.com

  • Hosni Zaouali: Directeur des Communications à Voilà Learning

Tel: 416 834 5951 Courriel: hosni.zaouali@VoilaLearning.com

Aide Communautaire Voilà Adresse de l’organisation des enseignants: Saint-Paul Catholic School, 80 rue Sackville, Toronto (Ontario) M5A 3E5